Семейное обучение

Уважаемые родители!

График  приема документов на семейную форму обучения

осуществляется по следующему графику:

ПОНЕДЕЛЬНИК,СРЕДА,ЧЕТВЕРГ

Контактное лицо: Людмила Владимировна 336-60-45 (доб.2)

эл.почта: curatordelta@inbox.ru

********************************************

Уважаемые выпускники 9 и 11 классов!

В рамках подготовки к ГИА в формате ОГЭ-9 и ЕГЭ-11 на Ваши электронные адреса, указанные в личном кабинете Interneturok , с адреса Deltavipusknik@gmail.com будут приходить письма, связанные с выпускными экзаменами, в том числе  ссылки на вебинары о ГИА.

Также Вам будут разосланы анкеты, которые нужно заполнить, отсканировать и прислать на вышеуказанный электронный адрес. Заполненные анкеты помогут создать полноценную связь между школой и выпускниками, чтобы мы могли в полном объёме и вовремя доводить до Вас необходимые сведения.

Семейная форма обучения уже не первый год пользуется популярностью среди родителей. Бывает, что сложившиеся обстоятельства вынуждают родителей и детей уходить из школы и искать возможные способы обучения вне образовательной организации. В таких случаях семейное обучение станут лучшим выходом из ситуации. Семейное обучение — это когда родители обучают своего ребенка по школьной программе в семье самостоятельно, при помощи онлайн-уроков или репетиторов. Прохождение аттестации тоже возможно онлайн, без посещения школы.

*************************************************************************************************

С 2019 года Дельта является лицензированной и аккредитованной школой-партнером Домашней школы InternetUrok.ru и осуществляет официальное зачисление учеников на семейное обучение с 1 по 11 класс с выдачей российского аттестата государственного образца. В InternetUrok.ru обучение происходит через Интернет с использованием интерактивных видеоуроков, тестов, тренажеров, онлайн-консультаций с учителями, электронного расписания, с домашними заданиями, контрольными работами и оценками.

Перечень документов для поступления на семейное обучение:

1. Заявление;
  2. Согласие на обработку персональных данных;
  3. Паспорт родителя, от чьего имени написано заявление (основная страница, прописка и разворот «Дети»);
  4. Свидетельство о рождении;
  5. Личное дело обучающегося (оригинал) – кроме поступающего в первый класс впервые;
  6. Выписка оценок за текущий год (оригинал) – при переходе во время учебного года;
  7. Паспорт обучающегося – при достижении им 14-ти лет;
  8. СНИЛС (при наличии);
  9. Аттестат об основном (общем) образовании – для поступающих в 10-11 классы;
  10. Справка о регистрации по месту жительства или пребывания обучающегося (форма 3, форма 8 или форма 9);
  11. Уведомление о выборе формы получения образования в форме семейного образования/самообразования (только Санкт-Петербург)
  12. Заверение об обстоятельствах.

Документ: Распоряжение Комитета по образованию от 11.04.2019 № 1116-р
«Об утверждении Порядка организации работы с экстернами в образовательных организациях Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам общего образования».

Документ: Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.11.2013 г. № НТ-1139/08
«Об организации получения образования в семейной форме».

Документ: Распоряжение Комитета по образованию от 28.04.2018 №1384-р
«Об организации предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования».

Документ: Письмо Комитета по образованию от 18.04.2018 №03-28-2648/18-0-0
«Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования».

Документ: Распоряжение Комитета по образованию от 28.04.2018 №1384-р
«Об утверждении формы справки, подтверждающей зачисление лица для прохождения промежуточной и(или) государственной итоговой аттестации по основной общеобразовательной программе».

Документ: Уведомление о выборе формы получения образования в форме семейного образования/самообразования.