Материально-техническое обеспечение

В образовательной организации созданы условия для доступа детей к цифровой (электронной) библиотеке:
и иным электронным образовательным ресурсам с подключением к сети «Интернет».

Для осуществления образовательного процесса в школе создана соответствующая материально-техническая база.

Учреждение располагает 13 учебными кабинетами, расположенными на двух этажах школьного здания. Спортивный зал, кабинет информатики, библиотека и медицинский кабинет используются по договору с соседней школой и оборудованы всем необходимым. Школьная столовая рассчитана на 70 посадочных мест, организовано горячее питание в соответствии с меню, согласованному Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, утвержденному Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга.

В Учреждении созданы надлежащие условия охраны здоровья обучающихся, организована оптимальная учебная, внеурочная нагрузка, режим учебных занятий и каникул; проводятся мероприятия по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни; обеспечено медицинское обслуживание и оказание медико-санитарной помощи; соблюдаются требования охраны труда.

Сведения об обеспечении доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание:

В Школе имеются:

• у входной двери имеется кнопка вывоза помощи, обозначенная ярко-желтым знаком;
  • съемный пандус; по обеим сторонам установлены ограждения в виде непрерывного поручня;
  • расширенные дверные проемы входной двери, дверей в учебные кабинеты.

Площади коридора позволяют свободно перемещаться.

Учебные кабинеты расположены на 1 этаже.

На 1 этаже оборудовано санитарно-гигиеническое помещение, где имеются:

• специальные поручни;
  • водоснабжение – центральное;
  • двери в санузле открываются наружу.

В Школе организовано сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ответственными сотрудниками Школы при необходимости.

Разработан сайт www.shkoladelta.ru, имеющий версию для слабовидящих.

В Школе открыт доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.