Литературно-познавательный дилижанс в районной библиотеке

В Детская библиотека №6 Кировского района прошло увлекательное историческое путешествие "Кладовая мудрости. Зачем нужны книги?" для учеников 3-5 классов.

Рассказывая ребятам о представленных изданиях, библиотекарь зачитала таинственное письмо-приглашение в мудрое и загадочное Книжное царство. И путешествие началось… Сегодня ребята узнали: на чем и чем писали раньше, как и когда появилась первая бумага.

Активно отвечали на вопросы, делились своими знаниями о книгах и впечатлениями о современных книжных форматах, рассуждали, как изменилась книга на протяжении веков.

В конце путешествия ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки и миниатюрной книжки в технике оригами.