19.10.2022

В детском драматическом «Театре у Нарвских ворот» проходит II Международный фестиваль детских камерных театров.

В рамках фестиваля состоялась премьера спектакля «Фабрика слов», на которую были приглашены учителя и ученики нашей школы.

«Фабрика слов» - это страна счастья и молчания.
Это страна, которой неизвестно слово «конфликт»… Впрочем как и множество других слов.
И все потому, что слова в этой стране платные.
Говорить в «Фабрике слов» - дорого, а вот думать и мечтать можно столько, сколько захочется.

Эта добрая сказка несла в себе интересный замысел и добрый посыл.

История о том, как в стране молчунов жил обычный мальчик Филеас, у которого в запасе было лишь 14 слов и одна заветная мечта о велосипеде.

Но однажды его мечта изменилась так, что Филеас испытал совершенно новое и неизвестное чувство, такое как - любовь.
Выразить чувство он не мог из-за отсутствия необходимых слов.

Благодаря отличной актерской игре и необычному сюжету разворачивается история со счастливым концом и глубоким смыслом.

Рады были увидеть спектакль!
Ребята и учителя покинули стены театра под огромным приятным впечатлением!