Экскурсия "Битва За Ленинград"

Ученики 4-8, 10-11 классов посетили увлекательную экскурсию, посвященную трагическому прошлому Ленинграда.
Ребята услышали истории о тех, кто самоотверженно сражался за жизнь, за победу, прикоснулись к памятникам блокадного города.
В программе экскурсии:
Школьники узнали с какими трудностями пришлось столкнуться организаторам «Дороги Жизни»,                                                                                                                         на чем работали блокадные электростанции,  как транспортировали по Ладоге цистерны с топливом и тяжелые танки.
Ребята услышали рассказ о том, как работала «Дорога Жизни».
Отправились в музейный комплекс «Дом авиаторов».
Познакомились с экспозициями музея имени Зиновия Григорьевича Колобанова,                                                                                                                                                     где представлена военная техника, участвовавшая в ожесточенных боях за Ленинград.
Боевые ранения на броне этих машин рассказывают о мужестве и стойкости, героизме и решимости защитников Ленинграда.
Посетили мемориал «Цветок Жизни».