Обучение в частной школе

Обучение детей в нашей частной школе ведется в соответствии с установленными Министерством образования РФ Государственными стандартами на основании Лицензии  и Аккредитации.

Все выпускники получают установленный документ об образовании Государственного образца.

Мы работаем 5 дней в неделю в режиме полупансиона, реализуя программы общего и дополнительного образования, включая занятия в кружках и факультативах и выполнение домашних заданий в школе.

В процессе обучения упор делается на создание ситуации успеха, развитие творческих способностей и навыков самообразования. В школе с 1 класса углубленно изучается английский язык, а также в программу включен ряд дополнительных предметов и факультативов. Наш образовательный процесс предусматривает выездные занятия на базе вузов, сузов и музеев, а также общеразвивающие и учебные экскурсии.

Непрерывность и цельность образовательного процесса обеспечивается благодаря тому, что ребята выполняют домашние задания в школе, где они могут воспользоваться консультациями учителей-предметников, справочной литературой, интернетом, дополнительными учебными пособиями и другими источниками информации. При этом автоматически осуществляется контроль над выполнением домашней работы со стороны педагогов-воспитателей ГПД, поэтому несделанный урок или непонятый материал у нас — редкость, как и «двойки».

Однако отлаженная система контроля выполнения домашней работы не исключает возможности подготовки части заданий дома (по согласованию с родителями и учителями), если того требует ситуация. Именно благодаря гибкому индивидуальному подходу к ребенку, высокой требовательности и уровню профессиональной компетентности наших учителей, их постоянной педагогической поддержке каждый учащийся в меру своих сил осваивает материал, привыкая к культуре учебного труда и получая в итоге удовольствие от процесса учебы и личностного роста.

День ребенка насыщен общением, постоянным разноуровневым и разносторонним развитием, развлечениями, получением новых знаний, интересными конкурсами и мероприятиями, поэтому дети раскрывают свои способности, учатся верить в себя и существенно повышают свою самооценку и успеваемость. Им некогда скучать, они многое могут и умеют, ценя тот уровень взаимоотношений и уклад, который присущ нашей школе. И, как следствие, проблемы дисциплины и психологические проблемы постепенно и во многом исчезают сами по себе, становясь в итоге неактуальными.

Режим труда и отдыха, основанный на здоровьесберегающих технологиях, помогает нашим детям чередовать свою деятельность и справляться с большими нагрузками без ущерба для здоровья и нервной системы.

Постоянная медико-психологическая поддержка каждого ребенка, педагогический мониторинг и критерии разумности в распределении учебной нагрузки, наряду с регулярными занятиями спортом, прогулками, подвижными играми и, разумеется, вкусное и сбалансированное трехразовое горячее питание, которым учащиеся обеспечены ежедневно, гарантируют сохранение физического здоровья и психологический комфорт детей и, что немаловажно, их родителей. С «Дельтой» папы и мамы спокойны за своего ребенка, его образование и свободное время, тогда как, будучи занятыми на работе, многие зачастую просто не имеют реальной возможности контролировать ситуацию так хорошо, как бы этого хотелось.

И чтобы Вам было удобно убедиться во всем том, о чем мы только что рассказали, приводим для наглядности наш режим дня с распределением учебной нагрузки и отдыха.

• 1 урок: 9.30. — 10.10

завтрак: 10.10. — 10.25

• 2 урок: 10.25. — 11.05
  • 3 урок: 11.15. — 11.55
  • 4 урок: 12.05. — 12.45
  • 5 урок: 12.55. — 13.35

обед: 13.35. — 14.00

• 6 урок: 14.00. — 14.40
  • 7 урок: 14.50. — 15.30
  • 8 урок: 15.40. — 16.20

полдник 16.20. — 16.30

прогулка (кружки, подвижные игры): 16.30. — 17.00

выполнение домашних заданий, индивидуальные консультации, кружки, общение: 17.00.-19.00

Во время перемен дежурные учителя организуют подвижные игры в спортивном зале для старшеклассников и в вестибюле начальной школы для малышей.

Образовательная стратегия и преемственность

Учебный комплекс НЧОУ «Дельта» осуществляет непрерывный образовательный процесс, основанный на идее преемственности и целостности всех стадий образования, начиная с детского сада и заканчивая старшей школой, тем самым обеспечивая комплексную образовательную среду, развитие и обучение ребят в течение всего периода нахождения в стенах нашего образовательного учреждения.

Начальное образовательное звено работает по программе «Школа России», успешно вводя в нее инновационные элементы и личные методические разработки педагогов нашей школы.

В среднем звене ребята получают качественную образовательную базу и расширяют кругозор благодаря множеству дополнительных образовательных возможностей, с успехом применимых и востребованных как в нашем, так и в любом другом образовательном учреждении и в жизни как таковой.

В старшем же звене упор делается на специализацию и индивидуальную профильную подготовку к ЕГЭ, что является логическим итогом личностного образовательного маршрута ребенка и приносит свои плоды в процессе успешного поступления в выбранные вузы.

НАБОР В ШКОЛУ ПРОИСХОДИТ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО УЧЕБНОГО ГОДА, кроме выпускных классов, о зачислении в которые необходимо позаботиться не позднее чем до конца 1 полугодия.

В НЧОУ «Дельта» предусмотрен БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ ДЕНЬ для всех желающих, и, как правило, разочарованных не бывает!
На сегодняшний день мы с радостью ждем Ваших детей в 1-11 классы.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ДЕЛЬТУ»!!!