Кружки и факультативы

В нашем образовательном комплексе работает хорошо отлаженная система дополнительного образования и развития детей всех возрастов. Мы предлагаем систему кружков и факультативов самой разной направленности, чтобы каждый воспитанник нашел себе занятие по душе и был заинтересован не только в освоении основной учебной нагрузки, но и в самореализации через занятия в кружках и изучение дополнительных образовательных модулей через посещение факультативов.

Наши факультативные предметы для ребят являются обязательными и стоят в сетке расписания. Они оцениваются либо по системе «зачёт/ незачёт», либо традиционной учебной оценкой, в зависимости от специфики изучаемого курса, и проходят как школьный компонент в дополнение к Государственному образовательному стандарту.

Помимо факультативных занятий в выпускных классах читаются элективные курсы по предметам, которые вызывают особый интерес детей или выбираются для сдачи выпускных и вступительных испытаний в сузы и вузы.

Каждый ребенок посещает кружки по своему предпочтению, поскольку обширный выбор дает возможность всем найти занятие по интересам. В детском саду и в начальной школе, когда сфера интересов и способностей еще только формируется, ребята посещают кружки всем классом или группой, в соответствии с расписанием. Пробуя себя в разных занятиях, малыши развиваются и выявляют свои способности, хотя большинство из ребят с удовольствием продолжают и в среднем звене осознанно заниматься в кружках разной направленности, ведь по природе своей дети очень талантливы и открыты новому и интересному.